Алексей Груздев, директор тренажерного зала Steelpower Gym (г. Пермь), клиент Завода спортивного оборудования рассказал о том, какие 8 тренажеров должны быть в каждом фитнес-клубе и тренажерном зале.

 

 

1. Жим ногами 

Этот тренажер позволяет дать хорошую нагрузку не только на мышцы ног, но и на спину. Комплексное воздействие и возможность работать с большими весами делают этот силовой тренажер настоящим лидером по спросу.

 

2. Лавка для жима

Простой и одновременно универсальный тренажер, позволяющий выполнять целый комплекс упражнений со спортивными снарядами – гантелями и штангами. Также, в условиях малых спортивных и фитнес-залов, можно использовать лавку для прокачки пресса и даже для запрыгиваний.

 

3. Кроссовер

Это целая многофункциональная система, способная обеспечить нагрузку на различные мышцы. Кроссовер позволяет выполнять целый комплекс упражнений позволяющий качать верхнюю и нижнюю части тела. Безусловный плюс – одновременно на тренажере могут заниматься несколько клиентов. 

 

 

4. Беговая дорожка

Это хит всех фитнес-залов. Клиенты очень любят этот кардиотренажер: он им кажется знакомым и простым. Особенно он нравиться новичкам и тем, кто не занимается фитнесом профессионально или долго. 

 

5. Эллиптический тренажер 

Еще один универсальный и востребованный клиентами кардиотренажер, сочетающий в себе достоинства велотренажеров и беговых дорожек. Проставивать он точно не будет. 

 

 

6. Гантели

Что может быть проще и универсальнее? Качественные гантели различных весов и форм должны стать обязательным атрибутом каждого спортивного зала. Причем, я рекомендую брать снаряды как со стационарными, так и со сменными весами. 

 

 

7. Скамья Скотта

Один из самых простых и, в то же время, нужных силовых тренажеров. Относительно низкая цена и, при этом, высокий спрос у клиентов делают скамью Скотта тем оборудованием, которое, безусловно, должно быть в списке обязательного для залов.

 

8. Сгибание-разгибание ног

Универсальный тренажер предпочтителен для небольших фитнес-клубов. Для крупных центров, где площади позволяют, предпочтительнее приобретать отдельно тренажеры на сгибание ног и разгибание ног. При всей кажущейся простоте, тренажер очень хорошо воздействует на мышцы ног и пресса – клиенты ценят его за это.