В Уфе открылся третий фитнес-клуб федеральной сети MetroFitness: для жителей района Черниковка это было ожидаемое событие сразу по нескольким причинам. 

Во-первых, знакомство с новым фитнес-центром стало настоящим праздником с культурной программой, призами и вовлечением жителей района в многочисленные фитнес-активности. Руководители клуба уверены, что со временем этот MetroFitness станет точкой притяжения и регулярного здорового совместного времяпрепровождения молодежи и всех любителей активного образа жизни в районе.

MetroFitness в Черниковке

Во-вторых, доступный современный фитнес сети пришел в Черниковку, а значит, жители района могут тренироваться и там, где живут, и там, где работают (ведь карты клуба действительны также в двух других локациях MetroFitness ближе к центру города).

MetroFitness в Черниковке

А в-третьих, великолепное новое здание с амфитеатром панорамных окон украшает не только улицу Космонавтов снаружи, но и тренировки членов клуба внутри. Теплым дневным светом залиты и зал групповых программ (которых не менее 20 в этом фитнес-центре), и просторная кардиозона (профессиональные беговые дорожки для тренажерных залов, всевозможные разновидности эллиптических тренажеров, велотренажеров, гребных тренажеров для зала и др.). 

MetroFitness в Черниковке

Помимо эффектного застекления новый фитнес-центр выгодно отличает стильный дизайн в стиле лофт. Выполненный в традиционной лимонно-салатовой гамме клуб сохранил природную кирпичную кладку, столь модную у современных дизайнеров благодаря отсылке к теме естественности и демократичности. 

Дополняют этот привлекательный внешний облик обширная зона свободных весов (инвентарь для легкой и тяжелой атлетики, инвентарь для кроссфита и т.п.) и тщательно подобранные специалистами ГК «Завод Спортивного Оборудования» демократичные тренажеры на все группы мышц от производителя спортивного оборудования DHZ Fitness. Эти визуально изящные, но при этом максимально функциональные агрегаты, по словам управляющего сетью клубов MetroFitness Александра Топычканова, представляют собой «современное оборудование с отличным качеством, ничем не уступающее другим мировым производителям». 

MetroFitness в Черниковке

Традиционно для посетителей клубов сети MetroFitness помимо тренажеров и групповых занятий доступны сауна, фитнес-бар, персональный тренинг и безукоризненный сервис. Первые посетители уфимских клубов среди главных достоинств отмечают круглосуточную работу, подкованный тренерский состав, малую загруженность в дневные часы и блестящую чистоту.