Для того чтобы быстрее набрать скорость во время разбега, спортсмены используют колодки стартовые. От выбора колодок и их качественного исполнения часто напрямую зависели получаемые спортивные результаты. 

Колодки стартовые

Сейчас колодки стартовые выпускают из современных материалов. 

На сайте представлены снаряды:

  • С основой из алюминия;
  • С основой из стали;
  • С антискользящим покрытием

Обратите внимание на специальное антискользящее покрытие, обеспечивающее лучшее сцепление обуви спортсмена с колодкой. Устойчивый упор гарантирует четкий и хороший старт.

Еще одна важная деталь на современных колодках – снабжение стартового блока специальными шипами, которые надежно фиксируют его на поверхности.  Колодки стартовые ZSO, ПРОФ имеют возможности для того,  чтобы отрегулировать удобный для спортсмена угол длины и наклон.

В целом, это высокотехнологичное оборудование. Ведь зачастую к колодкам на соревнованиях еще добавляются датчики, позволяющие определить точное время старта, чтобы исключить фальстарт.

Кроме колодок, на сайте можно прибрести и другие снаряды: кольца, гантели, бревно гимнастическое. Производитель «Завод спортивного оборудования» гарантирует качество всех товаров.